Политика

Лукашенко учит британцев, какой должна быть демократия


Александр Лукашенко 9 октября дал интервью двум британским средствам массовой информации — газете The Independent и телеканалу Би-би-си.

Вопросы касались самых разных сфер: экономики, внешней и внутренней политики, взаимоотношений нашей страны с Евросоюзом и Россией. Интересовали представителей британской прессы и перспективы экономического развития Беларуси. Всего было задано более 60 вопросов. Оценивая демократические процессы за рубежом, глава государства отметил, что зачастую они навязываются странам с помощью оружия. Такая демократия Беларуси не нужна, подчеркнул Александр Лукашенко.

Кроме того, глава государства дал оценку событиям на Ближнем Востоке. Экспорт «цветных» революций, по мнению Александра Лукашенко, лишь обострил политические и усугубил экономические проблемы в странах арабского мира. Как бы ни старались западные и американские политики, в Беларуси такой сценарий не возможен — у нашего народа другие ценности, уверен Лукашенко.

Встреча длилась 4 часа. Британские журналисты задали Александру Лукашенко также несколько вопросов личного характера. Полная версия интервью в ближайшие дни будет опубликована на страницах британского ежедневника The Independent.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 2.83 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...