Политика

Лукашенко: какая диктатура? Здесь ресурса для этого нет


Западу «плевать на человеческое, у них свои амбиции, свои геополитические интересы. Все, как было в истории — только другими методами, начиная с информационной войны и так далее». Об этом заявил Александр Лукашенко 16 октября во время пресс-конференции для российских СМИ.

Лукашенко напомнил, что в России, как и в Беларуси, тоже недавно прошли выборы. «И их критиковали еще больше, но против России санкции не ввели. Потому что Россия возьмется за второй конец трубы газовой или нефтяной, если шарахнет между ушей — мало не покажется. Вот и вся ваша политика. Беларусь, в отличие от России, можно наклонить, так как у нее нет таких ресурсов», — отметил белорусский руководитель.

Он не согласен с мнением, что в Беларуси диктатура. «Здесь ресурса для этого нет. Не дай бог, у тебя будут замашки, как у наших, в хорошем смысле, диктаторов — там Сталина или еще кого-то — тебя просто под гусеницу бросят и разотрут, если та же Россия не заступится», — заявил Лукашенко.

В Беларуси «жесткая политика, так как нам надо выживать», пояснил глава государства. «Перед нами каждый год — обязательно какой-то вызов. Чтобы это преодолеть и выжить, нам надо объединиться, а то нас поделят, как это было при развале СССР», — заявил Лукашенко.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева