Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: геополитических задач мы перед собой не ставим


«Мы перед собой не ставим каких-то не то что амбициозных, а геополитических задач», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов 16 октября.

«Мы четко понимаем и представляем себе свое место в этой системе координат, в этом мире, — сказал белорусский руководитель. — Поэтому мы глобализмом никаким не болеем, хотя часто в центральных СМИ России, даже России, меня упрекают в том, что я там претендую на разгребание завалов в мировой политике. Ни в коем случае».

«Если нас просят подключиться к тому или иному процессу, мы подключаемся. Если мы видим, что мы там принесем пользу, мы также активно включаемся в тот или иной процесс. Если же мы видим, что это не принесет пользы, ради пиара нам этого делать не нужно. Мы не та страна, которая должна этим заниматься. Исходя из этого мы четко определили свою внешнеэкономическую и внешнеполитическую стратегию», — заявил Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева