Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

«У нас далеко не все рады, что сделал тут Лукашенко со своей властью»


«Белорусы очень востребованы в России», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов 16 октября, сообщает БелаПАН.

«Где бы я ни был, всегда мне говорят и губернаторы, и бывший Лужков, и нынешний мэр Москвы, и президент России, и с Дмитрием Анатольевичем мы часто эту проблему обсуждали: пусть белорусы, специалисты побольше к нам приезжают. Таджики, говорят, дом не построят. Они кирпич умеют носить, а дом строить не умеют. Поэтому много наших специалистов работает сегодня и в Москве, и по всей России, и в Санкт-Петербурге и т.д. и т.п.», — сказал официальный лидер.

«Наша экономическая и политическая внутренняя жизнь сконцентрирована на том, чтобы достойно люди жили, — подчеркнул Лукашенко. — Ну что это за страна, где человек ходит с камнем за пазухой или даже с камнем на сердце, где ему тяжело? Да, понятно, что у нас далеко не все рады, что сделал тут Лукашенко со своей властью и т.д., я это четко представляю, всех не обогреешь, но у нас возможности для того, чтобы жить и работать, есть. Только надо пошевеливаться».

«Мы должны условия создавать, но чтобы олигархом быть или богатым, тебе уже надо включаться на полную катушку и работать. Не нравится здесь или мало возможностей в Беларуси, ну, Россия рядом, где можно больше заработать, там рабочие руки очень нужны», — заявил белорусский руководитель.

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева