Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: Беларуси и России надо сотрудничать так, как Евросоюз


Международная политика России и Беларуси находится на достаточно высоком уровне. Об этом заявил 16 октября Александр Лукашенко во время встречи с российскими журналистами в Минске.

«Я всегда в пример ставлю наше сотрудничество внешнеполитических ведомств. Макея и Лаврова, раньше Мартынова — Лаврова. Почти никогда не было проблем во взаимной поддержке. Мы шли как бульдозер или БелАЗ в одной сцепке, были такие вопросы. Я хотел бы, чтобы это было всегда», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что в плане сотрудничества на международной арене двум странам еще «еще предстоит поработать». «Наверное, к нам есть претензии в этом плане определенные, и мы можем предъявить их к России», — сказал Лукашенко.

«Надо так, как Евросоюз. Надо вместе, прежде чем что-то сделать, посоветоваться. Посоветовавшись, надо сделать, защищать вместе. По крайней мере, этот процесс находится на достаточно высоком уровне, по сравнению с тем, что когда-то было», — считает белорусский руководитель.

«В одном из выступлений я когда-то говорил, что друзей у нас, к сожалению, мало, конкуренция очень сильная. И мы поняли, что никому мы не нужны, и если мы будем порой в этой жесткой борьбе спиной друг к другу стоять и отбиваться или наступать вместе, то успех будет определенно», — вспомнил Лукашенко.

«Хотя оборонные ведомства, внешнеполитические ведомства — мы всегда их ставим как образец для сотрудничества других ведомств», — заключил Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева