Политика

Палата представителей. День знакомств

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


18 октября прошло первое заседание Палаты представителей пятого созыва. Открыла и вела заседание председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

На пост спикера была выдвинута кандидатура Владимира Андрейченко, а его зама — Виктора Гуминского. Тайным голосованием кандидатуры были утверждены. Андрейченко и Гуминский занимали эти же посты и в Палате представителей предыдущего созыва.

Также было образовано 14 комиссий — столько же, сколько было и в прошлом составе нижней палаты. Персональный состав комиссии будет утвержден на следующем заседании 23 октября. В состав одной комиссии должно входить от 5 до 13 депутатов. При этом некоторым депутатам придется идти в ту либо иную комиссию против своего желания, так как, исходя из предварительных заявок, в некоторых комиссиях необходимого числа депутатов не набирается, а в других — перебор.

Например, в комиссии по правам человека изъявил желание работать всего один депутат. Зато в комиссию по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту просятся сразу 18 человек.

Фото photo.bymedia.net

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева