Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Владимир Андрейченко практически единогласно избран главой нижней палаты белорусского парламента

 

Как сообщает БелаПАН, председателем Палаты представителей Национального созыва пятого созыва избран Владимир Андрейченко, занимавший эту должность в нижней палате прошлого созыва. За его избрание 18 октября проголосовали 105 из 108 принявших участие в голосовании депутатов, три бюллетеня признаны недействительными.

Андрейченко был единственным претендентом на должность председателя Палаты представителей. Его кандидатуру выдвинул депутат Сергей Коноплич, мотивируя тем, что он имеет "богатый опыт парламентаризма" и "много сделал для продвижения Палаты представителей на международной арене". "На встречах с послами зарубежных стран он показал себя опытным зрелым политиком, который умело продвигает интересы Беларуси", — сказал Коноплич.

Сам Андрейченко, выступая перед депутатами, отметил, что перед новым составом парламента стоят "масштабные и значительные задачи". В частности, предстоит "детально изучить" практику применения избирательного законодательства с учетом прошедших выборов и внести в него корректировки.

Говоря о международной деятельности, Андрейченко подчеркнул, что необходимо "пресекать все попытки разговаривать с нами силой". Также он отметил необходимость рассмотреть возможность организации "прямых трансляций парламентских дискуссий".

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Раз и кандидат "единственный", значит и голосование"единогласное", что-то это сильно напоминает, помнится и конец был печальный.