Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусская стабильность — русло без реки
    Впервые за последние десятилетия белорусская власть дошла до ситуации, когда ее многообразные ресурсы действительно близки к истощению…
  2. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…

Политика

Заместителем председателя Палаты представителей избран Гуминский

 

Заместителем председателя Палаты представителей 18 октября избран Виктор Гуминский. За него на безальтернативной основе проголосовали 105 депутатов при трех против, пишет БелаПАН.

Таким образом, руководить нижней палатой парламента пятого созыва будут те же председатель и его заместитель, что и в Палате представителей прошлого созыва.
Напомним, сегодня в первой половине дня также на безальтернативной основе председателем Палаты представителей был избран Владимир Андрейченко. За него проголосовали 105 из 108 принявших участие в голосовании депутатов, три бюллетеня признаны недействительными.

Кандидатуру Андрейченко выдвинул депутат Сергей Коноплич, мотивируя тем, что он имеет "богатый опыт парламентаризма" и "много сделал для продвижения Палаты представителей на международной арене". Андрейченко, выступая перед депутатами, отметил, что перед новым составом парламента стоят "масштабные и значительные задачи". Говоря о международной деятельности, от подчеркнул, что необходимо "пресекать все попытки разговаривать с нами силой". Андрейченко также отметил необходимость рассмотреть возможность организации "прямых трансляций парламентских дискуссий".

Кандидатуру Гуминского выдвинул Андрейченко. По его словам, Гуминского характеризует "высокая работоспособность, профессионализм, ответственность". "Он очень чутко относится к запросам и нуждам депутатам", — сказал председатель Палаты представителей. Сам Гуминский отметил, что "является убежденным и последовательным сторонником курса главы государства, поддержанного народом". Он считает, что парламенту необходимо наладить более тесную работу со средствами массовой информации и шире использовать право законодательной инициативы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...