Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва может осложнить Минску отношения с НАТО
    В последние месяцы военная активность НАТО в странах Балтии и Польше заметно повысилась…
  2. Лукашенко взял курс на архаизацию
    В белорусской модели экономического развития слово «развитие» официально признано лишним…


Политика

Грузинский беженец считает, что Беларусь могла бы сыграть большую роль в переговорах Грузии и России

 

Председатель международной неправительственной организации "Грузинские эмигранты" Звиад Кушиташвили, получивший в Беларуси статус политического беженца, 19 октября на пресс-конференции в Минске в офисе экс-кандидата в президенты Дмитрия Усса заявил, что Беларусь могла бы сыграть большую роль в переговорах между Грузией и Россией. Об этом пишет БелаПАН.

"В первую очередь Грузия и Россия должны навести между собой мосты, сесть за стол переговоров. Беларусь может сыграть здесь большую роль. Грузия относится к Беларуси очень хорошо", — сказал он.

Кушиташвили поблагодарил Беларусь за предоставление ему убежища. Он сообщил, что выехать из Грузии именно в Беларусь ему порекомендовали "друзья, которые уверили, что здесь у меня проблем не будет".

На пресс-конференции в Минске Кушиташвили призвал руководство победившей на парламентских выборах партии "Грузинская мечта" начать переговоры с руководством России.

Со своей стороны Усс отметил, что Грузия находится в такой же сложной экономической ситуации, как и Беларусь. По его словам, страны должны идти по пути "либерализации, развития экономики".

Усс считает, что "для благополучия белорусского, грузинского и российского народов страны должны создать единый экономический союз".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева