Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Признание независимости не отзывают
    Признав Южную Осетию и Абхазию, Минск лишится этого козыря раз и навсегда…
  2. Избирательное законодательство меняют на вчерашний день
    Власти решили облегчить процесс выдвижения лояльных кандидатов, используя общественные объединения…

Политика

Беларусь и Эфиопия подписали протокол о сотрудничестве между МИДами

 

Протокол о сотрудничестве между министерствами иностранных дел Беларуси и Эфиопии подписан 19 октября в Москве в белорусском посольстве в России.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, документ подписан по итогам встречи белорусского посла в РФ Игоря Петришенко с послом Эфиопии в России (и по совместительству в Республике Беларусь) Касахуном Дендером Мелесе.

Стороны обсудили перспективы развития двусторонних политических, торгово-экономических, гуманитарных отношений, вопросы сотрудничества в области образования.

Подписанный сегодня документ «будет способствовать активизации двусторонних политических контактов», отмечают в пресс-службе МИД.

Дипломатические отношения Беларуси с Эфиопией были установлены в мае 1994 года.
С 1984 года в Эфиопии работает сборочное производство белорусских тракторов ПО «МТЗ» на базе Назаретского тракторного завода (в 1989—1999 годах сборка не осуществлялась). В настоящее время это предприятие называется ADAMA Agricultural Machinery Industry.

В 2009 году в Эфиопию было поставлено 187 тракторов на 3,81 млн. долларов США, в 2010-м — 39 тракторов на 942 тыс., в 2011-м — 165 на 3,08 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...