Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск хочет замаскировать дыру в системе защиты прав человека
    Есть опасность, что на должность омбудсмена назначат чиновника, который будет механически аккумулировать жалобы и давать формальные ответы…
  2. Милинкевич пошел на второй срок
    Лидер движения «За свободу» пообещал не быть председателем вечно и работать еще лучше...

Политика

«За свободу» призвало демсилы определиться с единым кандидатом к концу октября 2013 года


Движение «За cвободу» призывает все политические и общественные силы Беларуси приложить усилия для выдвижения единого кандидата от широкой демократической оппозиции на президентских выборах 2015 года.

Об этом говорится в резолюции, принятой делегатами третьей отчетно-выборной конференции организации 20 октября в Минске, сообщает БелаПАН.

Кроме того, «За свободу» предлагает создать «единую программную платформу для такого кандидата».

В качестве основы для программного документа единого кандидата делегаты конференции предложили использовать «Народную программу», которая разрабатывается с широким участием белорусских экспертов и специалистов, а также наработки инициативы «Европейский диалог для модернизации».

Движение «За свободу» считает наиболее оптимальным временем определения единого кандидата конец октября 2013 года. Это «позволит провести широкую мобилизацию активистов и увеличить общественную поддержку единого кандидата и его программной платформы благодаря проведению совместной кампании местных выборов 2013-2014 годов», отмечается в резолюции.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...