Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Беларусь посещает делегация Эквадора

 

Делегация Республики Эквадор во главе с заместителем министра иностранных дел и интеграции этой страны Марко Альбухой Мартинесом посещает Беларусь 23—25 октября, передает БелаПАН.

В рамках визита запланированы переговоры в МИД Беларуси, на которых белорусскую делегацию возглавит заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, на встрече будут обсуждаться направления активизации сотрудничества как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Особое внимание будет уделено расширению политического диалога и наращиванию взаимодействия в торгово-экономической сфере, в частности увеличению объемов поставок белорусской продукции в Эквадор.

Планируется, что главу эквадорской делегации примет министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Программой визита запланировано также посещение ОАО «Амкодор», ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», спорткомплекса «Минск-арена».

По данным МИД Беларуси, за последние пять лет товарооборот с Эквадором удвоился, достигнув в 2011 году 47 млн. долларов (121,7% от уровня 2010 года). В январе—августе 2012 года товарооборот составил 8,8 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева