Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Санников получил политубежище в Великобритании
    Британские власти никаких комментариев по этому поводу не дают...
  2. Политические инструменты Кремля слабее инструментов Лукашенко
    Политические инструменты Кремля слабее инструментов Лукашенко

Политика

Второе заседание белорусско-суданской комиссии по сотрудничеству состоится в ноябре

 

В ноябре в Хартуме (Судан) пройдет 2-е заседание совместной белорусско-суданской комиссии по сотрудничеству, передает БелаПАН.

Как сообщил журналистам 25 октября пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, даты заседания в настоящее время согласовываются сторонами по дипломатическим каналам.

Сопредседателями комиссии являются министр энергетики Беларуси Александр Озерец и министр энергетики и горнорудной промышленности Судана Авад Ахмед аль-Джазз.

Как сообщил Савиных, 26 октября в Минске пройдет заседание белорусской части комиссии с участием представителей ряда белорусских министерств и организаций. В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы развития двустороннего сотрудничества в области торговли, электроэнергетики, разведки и добычи минеральных ископаемых, сельского хозяйства, образования, поставок сложной технической продукции. Особое внимание будет уделено развитию договорно-правовой базы взаимодействия и подготовке предложений о проведении переговоров между различными заинтересованными ведомствами.

Участники заседания рассмотрят также ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе 1-го заседания комиссии в Минске, которое прошло в январе 2005 года. Также будет доработана повестка 2-го заседания белорусско-суданской комиссии в Хартуме, сформирован состав белорусской делегации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...