Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиционные политики скептически смотрят на «народный референдум»
    20 мая «Говори правду!», «За Свободу» и Партия БНФ заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве...
  2. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...

Политика

Евродепутат Мигальски начал кампанию по освобождению Статкевича и Дашкевича

 

Офис евродепутата от Польши Марека Мигальского 27 октября начал кампанию "Свобода x 2" — акцию солидарности с двумя белорусскими политзаключенными: кандидатом в президенты на выборах 2010 года Николаем Статкевичем и лидером "Молодого фронта" (зарегистрирован в Чехии) Дмитрием Дашкевичем, пишет БелаПАН.

Ранее Мигальски брал шефство над Дмитрием Бондаренко и Сергеем Коваленко, отмечается в сообщении офиса евродепутата. Мигальски "организовал кампанию с целью освободить Бондаренко и Коваленко, постоянно напоминая о них на международной арене".

"К счастью, обоих освободили из колоний, и в данный момент они находятся со своими семьями. Так, пришло время оказать помощь следующим узникам совести, требовать освобождения и реабилитации тех, у кого в настоящий момент наиболее затруднительное положение", — говорится в пресс-релизе.

В рамках акции создан сайт www.2free.eu, на котором можно найти информацию о положении Дмитрия Дашкевича и Николая Статкевича, о действиях, которые предпринимает депутат, а также об акциях, организованных его офисом. На сайте размещена петиция к руководителям государств — членов ЕС, чтобы они "неустанно напоминали о тех белорусских узниках совести, которых преследуют, притесняют и с которыми жестоко обращаются в колониях".

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мне Мигальский и Сикорский напоминают Бивиса и БатХеда из мультяшек.

Интересные Факты

Загрузка ...