Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Единому кандидату нужен не идеальный рецепт, а работающая процедура
    Эффективным механизмом определения единого кандидата будет тот, с которым согласятся все...
  2. Москва испортила новогоднюю сказку Лукашенко
    Официальный лидер стремится предстать перед белорусами этаким незаменимым добытчиком: вот, видите, съездил в Кремль — и привез нефть, деньги…

Политика

На сессии Генассамблеи ООН Беларусь выразила обеспокоенность неконтролируемым распространением вооружений

 

1 ноября в рамках работы Первого комитета 67-й сессии Генассамблеи ООН перед участниками встречи выступил советник постоянного представительства Беларуси при ООН Николай Овсянко. Он ознакомил участников заседания с подходами белорусской стороны, касающимися проблематики обычных вооружений.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, Овсянко от имени белорусской стороны выразил обеспокоенность «в связи с неконтролируемым распространением обычных вооружений, которое несет серьезные последствия для международного мира и безопасности». Дипломат подчеркнул, что Беларусь поддерживает усилия, направленные на формирование нового международного инструмента, который способствовал бы решению ключевых проблем в этой области.

Белорусская сторона оценила определенный прогресс, достигнутый в ходе конференции по разработке договора о торговле оружием (июль 2012 года. — БелаПАН.). Было отмечено, что для достижения его универсальности необходимо продолжить переговорный процесс по согласованию документа в формате ООН.

В ходе выступления белорусский представитель выразил также соболезнование государствам, пострадавшим от урагана «Сэнди».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...