Политика

Съезд «Белой Руси» собрал «цвет нации»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Второй съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь» проходит 3 ноября в Малом зале Дворца Республики в Минске.

В его работе принимают участие около 400 делегатов от всех областных и Минской городской организаций «Белой Руси». Они планируют подвести итоги работы за 2007-2012 годы и принять новую редакцию устава и программы объединения. В повестке съезда также избрание руководящих органов «Белой Руси» — нового состава республиканского совета и центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Вопрос о преобразовании РОО «Белая Русь» в политическую партию в повестку съезда не включен, хотя разговоры об этом велись больше года. О целесообразности преобразования в партию заявлял, в частности, руководитель «Белой Руси», первый заместитель главы Администрации президента Александр Радьков.

Членами РОО «Белая Русь» сегодня являются более 132 тысяч человек, объединенных в 7208 первичных организаций. Во всех городах и районных центрах созданы и функционируют организационные структуры объединения.

На снимках: 4 — министр информации Олег Пролесковский и губернатор Гродненской области Семен Шапиро; 5 — мэр Минска Николай Ладутько и его заместитель Игорь Карпенко (спиной); 6 — председатель «Белой Руси» Александр Радьков; 11 — председатель правления Национального банка Надежда Ермакова.


Фото БелаПАН и photo.bymedia.net

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • точнее не русские, а москалики, в ВКЛ вас русскими то не считали...
  • грязную войну русские уже лет 200 как развязали, просто у вас заторможенность очень уникальная:)
  • )Стратегически умная мысль. Но необходимо добавить ещё,что при невыполнении ультиматума Литвиния она оставляет за собой право объявить войну,в случае отказа... Для чего ультиматум,вы спросите? Для того,чтобы была возможность сразу сдаться,как только русские развяжут грязную войну.)
  • Витаутасу удалось укрепиться во власти так, что он подчинил себе всех удельных литовских князей. При нем границы Литвы достигли небывалых пределов: они доходили до двух морей, - Балтийского и Черного. Великое княжество Литовское переживало вершину могущества. Витаутас вмешивался в дела всех русских земель: Новгорода и Пскова, Твери, Москвы, Рязани. По взаимной договоренности Московского великого князя Василия Дмитриевича и великого князя Литовского Витаутаса граница между Московскими и Литовскими землями проходила по реке Угре (левый приток Оки). По мнению русского историка С.Ф.Платонова, если бы Витаутас стал опираться на православно-русскую народность и обратил свое государство в такое же русское великое княжество, каким тогда была Москва, он мог бы стать соперником московских князей и, возможно, скорее их объединить под своим скипетром всю Русскую землю. Но Витаутас этого не сделал, потому что, с одной стороны, он нуждался в помощи Польши против немцев, а с другой стороны - в самой Литве появились люди, которые видели свою выгоду в унии и толкали Витаутаса к сближению с Польшей
  • "КПСС 2" ждёт та же участь, что прародителя.
  • Исконно (как любят выражаться наши соседи на востоке) наши (беларуские, т.е. литвинские земли). Потребовать от России их возврата. В т.ч. Смоленскую, Брянскую, Курскую области. Ибо были частью ВКЛ. И Тверскую тоже. Ибо хотели вступить в ВКЛ.