Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Шведская правозащитная организация планирует акцию «Плюшевый десант-2»

 

Шведская правозащитная организация Оstgruppen намерена провести акцию в поддержку прав человека в Беларуси "Плюшевый десант-2". Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на правозащитный сайт spring96.org.

По информации председателя Оstgruppen Мартина Угглы, 10 ноября в 12 часов в центре Стокгольма активисты шведской правозащитной организации проведут сбор плюшевых игрушек — медведей. Планируется, что шведы принесут игрушки, а организаторы предоставят им адреса получателей из Беларуси. Такими адресатами являются белорусские госчиновники и политики из списка невъездных в Евросоюз. После этого мишки будут запакованы в бандероли с требованиями соблюдения прав человека, особенно свободы собраний и ассоциаций, и отправлены адресатам в Беларусь.

"Когда 800 шведских мишек летом "залетели" в Беларусь, Лукашенко был взбешен и упрекал мишек в том, что они незаконно пересекли границу государства. Их задерживали и возили в отделения милиции. Поэтому мы собираемся прислать мишек в бандеролях, но снова — с требованиями соблюдения прав человека, особенно свободы собраний и ассоциаций, прямо Лукашенко и его друзьям", — заявил Мартин Уггла.

По его словам, в Швеции летняя акция с нелегальным пересечением границы Беларуси шведским легкомоторным самолетом "вызвала довольно много критики". "Но в Беларуси она была встречена позитивно многими активистами. Мы своей акцией хотим показать свою поддержку белорусам, работающим на демократизацию своей страны", — заявил Уггла.

Напомним, одномоторный самолет со шведским экипажем из сотрудников компании Studio Total несанкционированно пересек воздушную границу Беларуси утром 4 июля. Он провел в воздушном пространстве страны около полутора часов, сбросив над Ивенцом и окраиной Минска более 800 плюшевых медвежат с записками в поддержку демократии в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 3.47 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • [Обсуждение: Шведская правозащитная организация планирует акцию «Плюшевый десант-2» Wella 08.11.2012 // 03:09 Рукиі прэч ад Беларусі!!! Цитировать   Wikabox 08.11.2012 // 00:15 Смешной дешёвый театр.Уже не интересно.Новое что- нибудь надо придумать . Или денег не хватает клоунам-троллям? :)[/quote]--- Такое представление, что Вам неизвестно то, о чем говорите. Так, дернули за короткий поводок в направлении лая и издаете свое «гав». Кое что из истории Швеции: - Шведы, викинги (в Зап. Европе были известны под назв. норманнов, на Руси - варягов) с целью торговли и грабежа совершали набеги (в кон. 8 - сер. 11 вв.) на соседние земли, а также на Русь, Византию, волжских булгар и хазар, Арабский халифат. - рабство в Ш. отменено только в 1335 --- О ее экономическом течении: --- Становление швед, экономич. мысли относится к 17 в., когда господствующей экономич. доктриной в Ш. был меркантилизм. ---- В условиях мирового экономич. кризиса 1929-33, общей перестройки бурж. политэкономии и зарождения кейнсианства в Ш., сложилась стокгольмская школа, одна из самобытных школ бурж. политэкономии, гл. задача к-рой - поиск практич. мер и путей для преодоления кризисов и безработицы. Взгляды этой школы стали теоретич. обоснованием экономич. политики пришедших к власти правых социал-демократов. --- Значит, распространение с нач. 30-х гг. 20 в. в швед, экономич. науке получили идеи смешанной экономики (Э. Вигфорс), лёгшие в основу экономич. доктрины швед, социал-демократов. --- После 2-й мировой войны 1939-45 в швед, экономич. науке большое распространение получили бурж. теории мировой капиталистич. экономики. --- Центры экономич. науки: Ин-т междунар. экономики при Стокгольмском ун-те (осн. в 1962), НИИ экономики при Стокгольмской высш. торг, школе (осн. в 1929). --- Кадры экономистов готовятся в Стокгольмской высш. торг, школе (осн. в 1909), в Гётеборгском, Лундском, Стокгольмском, Упсальском ун-тах и ун-те г. Умео. Экономич. журн.: "Svensk Handelstidning Justitia" (с 1890), "Ekonomisk tidskrift" (с 1899), "Ekonomisk revy" (с 1944), "Economy and History" (c 1958), "Affarsvarlden" (c 1901). --- Наиболее важные статистич. данные публикуются в статистич. ежегоднике "Statistisk arsbok for Sverige" (c 1914), журн. "Allman manadsstatistik" (c 1963), различных специализированных статистич. сериях, издаваемых Центр, статистич. бюро Ш. К. В. Воронов. А вот в Беларуси, кого из отечественной экономической мысли мы знаем? Снопкова? Харковца? а остальные - уже оппозиционеры? Такие «отморозки»?
  • Рукиі прэч ад Беларусі!!!
  • Смешной дешёвый театр.Уже не интересно.Новое что- нибудь надо придумать . Или денег не хватает клоунам-троллям? :)