Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Переизбрание Обамы ничего хорошего Минску не сулит
    Сегодня не видно предпосылок для принципиального изменения характера белорусско-американских отношений…
  2. Андрея Юрова выгнали из Беларуси и обласкали в Кремле
    Современному российскому руководству стала актуальна тема прав человека в соседних странах. Об этом говорят многие сигналы...

Политика

В Беларуси ратифицировано соглашение с ООН об ускорении перемещения грузов чрезвычайной помощи

 

Как сообщает БелаПАН, депутаты Палаты представителей на заседании 15 ноября ратифицировали соглашение с ООН о мерах по ускорению ввоза, вывоза и транзита грузов чрезвычайной помощи и имущества персонала по оказанию чрезвычайной помощи в случае бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Как отметил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Гончаров, "количество чрезвычайных ситуаций в мире возрастает, они часто имеют трансграничный характер, а потому требуют принятия мер реагирования со стороны не одного, а нескольких государств".

Он подчеркнул, что ратификация соглашения подтвердит "готовность Беларуси внести свой вклад в дело оказания чрезвычайной помощи в случае бедствий и чрезвычайных ситуаций".

Гончаров также сообщил, что Беларусь оказывала помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций за рубежом "около 40 раз". В основном помощь оказывалась России и Украине. Также помощь оказывалась Молдове, Таджикистану и "государствам, являющимся стратегическими партнерами, — Китаю и Кубе".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...