Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко заинтересовался опытом Социалистической партии Франции


Александр Лукашенко не исключает возможности создания в Беларуси аналога французской Социалистической партии. Об этом глава государства заявил 16 ноября, назначая Павла Латушко послом Беларуси во Франции, сообщает БЕЛТА.

«Нам Франция еще интересна и с той точки зрения, что там победила Социалистическая партия. Франсуа Олланд, возглавляющий Социалистическую партию — это человек, я надеюсь, более прагматичный и приземленный. По крайней мере, первые месяцы его политики об этом говорят, при всех недостатках, которые там существуют», — считает Александр Лукашенко.

«Поэтому ваша задача — внимательнейшим образом изучить деятельность Социалистической партии. Возможно, у нас может появиться такая партия. Не та партия социализма, которая когда-то была у нас формально, а партия социализма, которая предоставляет человеку возможности для самореализации, которая не выступает против частной собственности. Думаю, мы, если бы у нас появилась такая партия, могли бы привнести много полезного, исходя из негативного и положительного опыта прошлых лет в Советском Союзе. Поэтому я жду вашей проработки подобных направлений и личного доклада, — обратился глава государства к Павлу Латушко. — А все остальные направления сотрудничества в плане экономики, взаимодействия с Францией, насколько они, конечно, этого захотят, вам известны».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева