Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко поручил усилить функции низовых звеньев местной власти


Александр Лукашенко с будущего года намерен больше внимания уделить работе руководителей низового звена, районных и городских исполнительных комитетов. Об этом он заявил 16 ноября, принимая кадровые решения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«Сейчас будет уделено серьезнейшее внимание этому звену — основному звену, которое делает наше государство государством и которое должно давать и будет давать наибольший эффект», — сказал он.

Кроме того, Лукашенко считает, что необходимо больше задействовать сельские советы: «Вся тяжесть будет перенесена туда. Сейчас очень много бюрократии, завязанности на центр, на райисполком. Пусть они там вместе с участковым наводят порядок, вместе с руководителями предприятий организовывают людей, обеспечивают их права на труд, на зарплату и так далее. А вы контролируйте. Но для этого сельский совет должен быть сельским советом».

Лукашенко добавил, что функции сельсоветов будут усилены. «Посмотрите, что им туда отдать, — поручил глава государства, обращаясь к руководителям местных исполнительных органов. — Займитесь этим, не ожидая каких-то дополнительных указаний».

«У нас тут еще с советских времен как работали, так и работаем, — отметил Александр Лукашенко. — Надо выстраивать нормальную систему управления и подбирать людей в эту систему».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева