Политика

ЛДП: никакой опасности политзаключенные для властей не представляют


«Считаю, власти должны помиловать всех, кто находится в тюрьме после событий в день президентских выборов 19 декабря 2010 года», — заявил заместитель председателя Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич 26 ноября на пресс-конференции в Минске.

«Это был бы хороший шаг: власть продемонстрировала бы свою силу. Никакой опасности политзаключенные для властей не представляют», — уверен он.

Гайдукевич считает, что оппозиция 19 декабря 2010 года «совершила глупость: повела народ туда, куда было нельзя». «Вряд ли этот день будет значимым для истории. Шли на площадь без конкретного плана. В итоге подставили народ под палки, дубинки, спровоцировали конфликт», — констатировал политик.

При этом Гайдукевич отметил, что и власти тогда «могли действовать помягче».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ...никакой опасности политзаключенные для властей не представляют.... Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2012/11/26/ic_media_video_112_7357/ Посадив в тюрьмы по по политическим мотивам граждан в т.ч. и правозащитников, власть решила для себя главную задачу нынешнего времени - запугать граждан страны, чтобы "сидели,как мыши под веником". И ей это удалось.Пропагандируя девиз "чарки и шкварки" власть до очередных выборов президента может жить беззаботно, решая вопросы ползучей приватизации "фамильного серебра Беларуси".
  • "У комедианта есть дух, но мало совести духа. Завтра у него новая вера, а послезавтра — ещё более новая. Чувства его быстры и настроения переменчивы. Опрокинуть — называется у него: доказать. Сделать сумасшедшим — называется у него: убедить. Базар полон праздничными скоморохами..." (Книга для всех и ни для кого)