Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

В Гомеле прошло собрание участников кампании «За справедливые выборы»

 

В Гомеле 25 ноября состоялось собрание участников кампании «За справедливые выборы». На мероприятии присутствовали сопредседатели кампании Виктор Корнеенко и Сергей Калякин, региональные координаторы из Гомеля, Могилева, Витебска и Минска, а также активисты кампании, сообщает БелаПАН.

Цель собрания — подведение итогов выборов, анализ полученного опыта, определение проблемных мест. «Но главное — определиться, что делать дальше. Мы пришли к выводу, что работа, борьба за справедливые выборы должна быть системной и постоянной, а не за три месяца до и месяц после выборов. Кампанию нужно продолжать, однозначно, люди вкладывались в эту деятельность, они не хотят, чтобы это все остановилось. Важно, чтобы эта деятельность могла объединять всех, и мы видим, что объединяла, независимо от идеологии, всего остального. Кампания — это не только наблюдение, а многоплановая работа с разными блоками — информационным, креативным, мобилизационным, экспертным», — отметил Виктор Корнеенко.

На собрании прозвучали предложения о регистрации кампании как общественного просветительского правозащитного объединения.

По словам Виктора Корнеенко, до следующих выборов — в местные советы, решено проводить информационно-мобилизационную работу, привлекать новых людей к участию в кампании, чтобы в ней участвовали не две тысячи человек, а десятки тысяч. Второе направление — образование, более совершенная подготовка актива — наблюдателей, правозащитников.

«Нужно готовить хороших менеджеров, на всех уровнях, даже на одном округе, одном участке, нужно готовить людей, которые смогут правильно писать жалобы, учить людей информационным технологиям. Но все должно быть подчинено тому, чтобы привлекать как можно больше людей», — отметил активист.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева