Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко не разгонится пилить сук, на котором сидит
    Поэтому и после грядущей перелицовки законодательства выборы останутся такими же предсказуемыми…
  2. Лукашенко не советуют приезжать в Грузию
    "Например, лично я и моя партия сделаем все для того, чтобы, если он приедет, он хорошо понял, какой ответ его ждет за арест тех людей, наших друзей..."

Политика

Лукашенко: приезжайте и покажите хоть одного политического заключенного


Александр Лукашенко отвергает обвинения в наличии в стране политзаключенных. Об этом глава государства заявил 26 ноября в интервью информационному агентству «Рейтер», сообщает БЕЛТА.

«Вы за что давите санкциями Беларусь? Мол, некие политические заключенные у нас есть. Хорошо, приезжайте и покажите хоть одного политического заключенного, но как специалисты, — сказал Лукашенко. — Покажите хоть одного человека, которого мы незаконно осудили, а мы вам покажем свои материалы. И по вашим демократическим законам я вам задам вопрос: а как бы вы поступили в Великобритании, Германии, других странах с этими людьми?».

«И если незаконная идет акция, и группа людей врывается в Дом правительства, ломает двери, это что такое? У вас началась бы стрельба. А у нас не применили ни слезоточивый газ, ни водометы, — отметил Александр Лукашенко. — Все завопили, закричали, что это нарушение прав человека. А зачем ты нарушаешь закон? Вот в чем вопрос».

«Мы никогда за время моего «диктаторства» не применили на наших улицах не то что слезоточивый газ или резиновые пули, как вы применяете у себя в демократическом мире, мы даже водометы не использовали», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко также отметил, что уже практически все осужденные за события, последовавшие после президентских выборов, вышли на свободу: «Вы ко мне приезжали, европейцы, и требовали освободить. Я сказал: хорошо, но по нашим законам. Ты должен обратиться к президенту, чтобы тебя помиловали. По всем, кто обратился, хоть они и виноваты, я принял решение о помиловании».

«Один или два не обратились. Они говорят, что им в тюрьме лучше, они тогда героями будут. Хорошо, будьте в тюрьме», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.15 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...