Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ренессанс лозунга. Безопасность снова становится фишкой Лукашенко
    И вот на фоне обезумевшего мира выходит к работягам (в темном костюме и темной же рубашке-поло, но фигурально весь в белом) строгий и мудрый белорусский вождь…
  2. Модернизацию белорусской армии тормозит нереформированная экономика
    Основная причина оптимизации/сокращения белорусских вооруженных сил — экономическая.


Политика

Активисты БХД хотят провести пикет, посвященный годовщине президентских выборов 2010 года

 

Новополоцкие активисты оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» подали в горисполком заявку на пикет, посвященный второй годовщине президентских выборов 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета, пишет БелаПАН.

Согласно заявке, цель пикета — поддержка политических заключенных, которые сейчас находятся в местах лишения свободы. Пикет планируется провести 19 декабря. Предположительное количество участников — 10 человек. Заявка была подана 26 ноября.

Стоит отметить, что Объединенная гражданская партия заявляла о намерениях провести 19 декабря больше сотни пикетов по всей стране для информирования населения о возможной непрозрачной приватизации крупных предприятий. Лидер ОГП Анатолий Лебедько 27 ноября на пресс-конференции сообщил, что заявки на пикеты уже подаются. «Однако мы еще не знаем результатов, и только в начале следующей недели будем подводить итоги — сколько заявлений на эти пикеты по стране подано», — сообщил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева