Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Соперники Лукашенко: кто всерьез, а кто понарошку
    Явные фрики и аутсайдеры отпадут уже на стадии создания и регистрации инициативных групп…
  2. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…


Политика

МИД: контакт с удерживаемыми в Ливии белорусами есть

 

Дипломаты поддерживают постоянный контакт с удерживаемыми в Ливии четырьмя гражданами Беларуси, сообщил 29 ноября на брифинге пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, передает БелаПАН.

«Они находятся в Ливии в достаточно сложных условиях. Консульские сотрудники еженедельно поддерживают с ними контакт и пытаются сделать все возможное, чтобы облегчить им условия пребывания», — подчеркнул пресс-секретарь.

Как ранее сообщалось, 27 ноября в Минске состоялась встреча начальника управления Африки и Ближнего Востока МИД Игоря Лещени и недавно прибывшего в Минск нового временного поверенного в делах Ливии в Республике Беларусь Абубакера Атавиля. В ходе встречи стороны «особое внимание уделили комплексу вопросов, связанных с ситуацией вокруг удерживаемых в Ливии четырех белорусских граждан», сообщила пресс-служба белорусского МИД.

4 июня 2012 года суд Ливии приговорил граждан Беларуси к десяти годам тюремного заключения по обвинению в пособничестве режиму Каддафи. Официальный Минск заявил, что обвинение не соответствует действительности — белорусы приехали в Ливию по контракту для работы на гражданских объектах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева