Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь — Армения: дружба в режиме затухающего импульса
    Минск и Ереван поддерживают активный политический диалог, но это не подкрепляется существенным расширением взаимодействия в экономической…
  2. Реформа МВД. Не очень глубоко и совсем не структурно
    Подоплека у объявленной реформы не политическая, а чисто экономическая — содержание такого почти армейского аппарата дорого обходится казне…

Политика

В Минске прошел очередной раунд белорусско-швейцарских межмидовских консультаций

 

В Минске 3 декабря прошел очередной раунд белорусско-швейцарских межмидовских консультаций на уровне руководителей политических департаментов внешнеполитических ведомств двух стран, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию возглавил начальник управления Европы МИД Сергей Малиновский, швейцарскую — помощник государственного секретаря, начальник управления Европы, Средней Азии, Совета Европы и ОБСЕ Федерального департамента иностранных дел Артур Маттли.

Накануне консультаций состоялась встреча руководителя швейцарской делегации и посла Швейцарии в Беларуси по совместительству (с резиденцией в Варшаве) Лукаса Беглингера с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной, в ходе которой главой швейцарской дипмиссии были переданы копии верительных грамот. Швейцарская делегация была также принята заместителем министра Александром Гурьяновым.

В ходе состоявшихся встреч с руководством белорусского внешнеполитического ведомства и в рамках межмидовских консультаций стороны обсудили актуальное состояние и перспективы развития двустороннего диалога и взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, ряд других аспектов белорусско-швейцарского сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями относительно подходов сторон и возможностей взаимодействия в рамках универсальных международных организаций и общеевропейских структур, в том числе с учетом предстоящего в 2014 году председательства Швейцарии в ОБСЕ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...