Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Встреча Лукашенко и Путина в Ашхабаде не планировалась, заявил пресс-секретарь

 

Двусторонняя встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в рамках Совета глав государств СНГ, который прошел 5 декабря в Ашхабаде, не планировалась. Об этом сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы белорусского президента Павел Легкий.

"У нас прошли две двусторонние встречи с президентами Украины и Туркменистана, — отметил Легкий. — Большая часть общения всех президентов проходила за закрытыми дверями, без присутствия пресс-секретарей, поэтому с кем еще общался президент, проинформировать не могу".

Как сообщалось ранее, 5 декабря Лукашенко принял участие в заседании Совета глав государств СНГ. В рамках саммита Александр Лукашенко провел двусторонние встречи с президентами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Украины Виктором Януковичем, сообщило государственное агентство БелТА.

Пресс-служба Кремля, в свою очередь, сообщила о двусторонних встречах Владимира Путина с Виктором Януковичем, а также президентами Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Армении Сержем Саргсяном.

Некоторые политологи не исключают, что Путин мог обидеться на своего белорусского коллегу за его недавние высказывания, касающиеся здоровья российского лидера.

Напомним, в интервью агентству Рейтер 26 ноября Лукашенко, отвечая на вопрос, играет ли он в хоккей с Путиным, заметил: "Он (Путин — БелаПАН.) говорит мне: "мы еще не готовы играть с твоей командой". Он повредил позвоночник где-то. В борьбе. Боролся на ковре и повредил позвоночник".

Пресс-служба Кремля слухи о серьезных проблемах со здоровьем у Путина опровергла.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева