Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко объяснил бизнесу, чем пахнут деньги на революцию
    Зачем запугивать запуганных? Неужели кто-то из предпринимателей еще рискует спонсировать оппозицию?..
  2. Реформа МВД. Усиливается самая секретная милицейская служба
    К каким новым вызовам и угрозам готовится белорусская власть?..

Политика

Подведены годовые итоги работы посольства Беларуси в Финляндии

 

Подведены итоги работы посольства Беларуси в Финляндии в 2012 году. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства, мероприятие состоялось 7 декабря в Хельсинки, где находился с визитом посол Беларуси в Литве и Финляндии по совместительству Владимир Дражин.

В мероприятии приняли участие руководители крупных финских компаний, отраслевых ассоциаций и организаций, представители МИД Финляндии, исследовательских и общественных организаций. В своем выступлении Владимир Дражин отметил «расширение белорусско-финляндского политического диалога, укрепление связей между внешнеполитическими ведомствами и учреждениями государственного управления двух стран». Белорусский дипломат подчеркнул «позитивную динамику развития внешнеэкономических связей, сотрудничества в инвестиционной сфере, а также взаимодействия в области образования, науки, культуры, спорта и туризма». Участники мероприятия обменялись мнениями о возможностях интенсификации белорусско-финляндских экономических связей.

Во время пребывания в Финляндии 5—8 декабря Дражин провел переговоры с руководством компании Ingman Ice Cream Oy Ab, в ходе которых обсуждались перспективы инвестиционной деятельности компании в Беларуси. Состоялась также встреча посла Беларуси с представителями Северного инвестиционного банка (СИБ) с целью обсуждения вопросов дальнейшего взаимодействия СИБ с Беларусью в контексте реализации проекта реконструкции очистных сооружений в Бресте и Гродно. Данный проект осуществляется совместно с Министерством жилищного и коммунального хозяйства в рамках сотрудничества Беларуси с Экологическим партнерством Северного измерения.

В ходе визита в Финляндию Дражин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию независимости Финляндии, в ходе которых сделал поздравительную запись в честь национального праздника Финляндии в «Золотой книге» в президентском дворце, а также лично поздравил президента этой страны Саули Нийнистё с юбилейной датой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...