Политика

Гайдукевич: не буду никому кланяться, но пойду до конца

 

На пресс-конференции 18 декабря лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич заявил, что является приверженцем суверенитета государства, а также «того, чтобы чиновники разговаривали на белорусском языке, чтобы сильной была элита государства».

«У нас ведь до сих пор нет элиты, ее не создают, — заметил политик. — Как можно без элиты удержать суверенитет даже с десятикратным белорусским «зайцем»? Элита — это крупные политические силы, которые могут каким-то образом влиять на власть — на всех уровнях, от местного до республиканского».

По мнению Гайдукевича, в обществе «должно быть разноголосье, разные мнения, нужно уметь договариваться».

«Мы все — белорусы, какая разница, в каких мы партиях состоим, — воскликнул он. — Давайте думать о государстве, о людях! Никто же об этом не думает, тенденция одна — насколько больше ты смог оскорбить власть! Есть уже принцип — если ничего такого не сказал, ты уже — не оппозиционер».

«Мы сильные, поэтому будем двигаться вперед. Я заставлю людей меня услышать. Хватит разговоров, пытаться друг другу понравиться. Кто сильный, тот идет вперед. Не буду никому кланяться, но пойду до конца», — подчеркнул Гайдукевич.

Ответил лидер ЛДП и критикам своего сына, его заместителя по партии: «Олег пришел в партию, потому что он — харизматик. Что бы ни писали, это был чистый мент, он работал в ОБЭПе. Он никогда никого не ловил, не надо рассказывать сказки! Мы не будем отвечать на хамство, оправдываться.

Мы можем сделать такие заявления о некоторых… Знаем много правды — кто с кем встречался, как договаривались, можем опубликовать некоторые разговоры. Но зачем заниматься этой глупостью?»

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 3.29 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот только не надо никого "заставлять людей", а то ещё не кандидат, а уже заранее заставляет. Слова "пойду до конца" и "мы сильные" без реальных результатов за 20 лет просто пустой звук. И ещё, не каждый лысый мужичок харизматик, это проверено жизнью. Если папа выступает в цирке, то известно народное выражение "яблоко от яблони...совсем недалеко".
  • Так держать Сергей Гайдукевич!!! Я свой голос отдам за Тебя!