Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь становится прицепным вагончиком России
    Для самой же России в Давосе обрисовали три сценария: плохой, еще хуже и совсем кошмарный…
  2. Анатолия Лебедько осудили заочно
    Суд «забыл» пригласить лидера ОГП на заседание, но не забыл оштрафовать на три базовых величины …

Политика

Лукашенко: Беларусь никогда больше не будет ни польская, ни российская, ни американская или немецкая


Александр Лукашенко сегодня на встрече со студентами и преподавателями Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) заявил о незыблемости принципа независимости Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Все должны понять, что Беларусь — это навсегда. Это наше, она никогда больше не будет ни польская, ни российская, ни американская или немецкая. К этому надо приучить всех наших партнеров», — заявил Александр Лукашенко.

Одна из студенток поинтересовалась у главы государства, на каких ценностях основывается современное белорусское общество: либеральных, демократических или консервативных. «В чистом виде в жизни ничего не бывает. Нельзя быть только демократом, либералом или консерватором», — считает Лукашенко.

По его словам, порой либерализм понимается неправильно и фактически трактуется как вседозволенность без учета интересов других людей: «Это перевернуто с ног на голову. Нам такой либерализм не нужен. Нам нужен истинный либерализм».

«Демократия — это народовластие. Есть выборы (парламентские, президентские) — это разгул демократии. Иди и голосуй», — отметил Лукашенко. Он констатировал, что в современном мире понятие либерализма и демократии зачастую используется в угоду тем или иным силам, о чем в том числе свидетельствуют события в Ираке, Ливии и других странах. «И это делали либеральные демократические государства — оплот демократии», — заметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что «в Беларуси диктатура вообще невозможна, нет ресурса, чтобы что-то кому-то диктовать». В свою очередь, например, у США есть мощная экономика, валютные инструменты, ядерное и иное оружие. «Вот они и диктуют по всему миру», — отметил глава государства.

По словам Лукашенко, Беларусь стремится проводить независимую политику: «Мы живем в своей стране, на своем клочке земли».

Что касается пути развития, Лукашенко отметил, что «белорусское государство будет строиться на принципах и либерализма, и демократии, и на нормальном консерватизме».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Есть определительное прилагательное "никакой". Типа - "ты вчера с приятелями так напился, что пришёл домой никакой"... ... За свои пятилетки РБ преуспевает в этом... И не сама по себе, а под мудрым водительством. Клиника, однако.
  • чушь
  • koronik, чушь нести не надо.
  • Про "ни российская" очень улыбнуло. Уже запущен процесс поглощения... экономического.

Интересные Факты

Загрузка ...