Другие материалы рубрики «Политика»

  1. 2012-й: еще один застойный год
    Следующий год будет мало чем будет отличаться от уходящего — как в политике, так и в экономике…
  2. Единому кандидату нужен не идеальный рецепт, а работающая процедура
    Эффективным механизмом определения единого кандидата будет тот, с которым согласятся все...

Политика

Обсуждается возможность создания дополнительных пунктов пропуска на белорусско-литовской границе

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ГТК, председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Беларуси Александр Шпилевский и генеральный директор таможенного департамента при Министерстве финансов Литвы Антанас Шипавичюс обсудили возможность установления дополнительных пунктов пропуска на белорусско-литовской границе.

Рабочая встреча глав таможенных ведомств состоялась 20 декабря в пункте пропуска "Каменный Лог — Мядининкай". Одной из основных тем встречи стала проблема очередей на белорусско-литовской границе.
"Стороны договорились организовать постоянный обязательный обмен информацией по телефону между начальниками отделов пунктов пропуска "Каменный Лог — Мядининкай", "Котловка — Лаворишкис", "Бенякони — Шальчининкай", — сообщает ГТК.

Проблемы с пересечением белорусско-литовской границы у автоперевозчиков возникли 5 декабря после того, как в пункте пропуска Мядининкай по подозрению в получении взяток были задержаны 29 литовских таможенников.

Главы таможенных ведомств Беларуси и Литвы признали недостаточность предпринятых мер для полного устранения проблемы очередей на границе. В связи с этим на встрече 20 декабря обсуждалось установление в перспективе дополнительных пунктов пропуска на белорусско-литовской границе.

Шпилевский и Шипавичюс также рассмотрели проект меморандума о взаимодействии таможенных служб Беларуси и Литвы на период проведении чемпионата мира по хоккею в Минске в 2014 году. Руководители таможенных служб договорились подписать документ в феврале 2013 года.

В начале 2013 года планируется провести аналогичные встречи с руководителями таможенных служб Латвии, Польши и Украины, сообщили в ГТК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...