Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Кампания «За справедливые выборы»: в следующем году «перемены будут проявляться в головах и действиях»

 

29 декабря представители Гомельской областной коалиции демократических организаций подвели итоги деятельности в 2012 году и обсудили планы на следующий год, передает БелаПАН.

Как сообщил журналистам координатор кампании «За справедливые выборы» Владимир Кацора, главные итоги года — это то, что коалиция есть, работает. «В ходе парламентской кампании на базе нашей коалиции была организована работа кампании «За справедливые выборы». Гомельская область на республиканском уровне сработала лучше всех в этой кампании. Есть достижения и в информационной сфере, мы создали свой сайт, поддерживаем региональные сайты, которые работают в Речице и Мозыре. Сейчас думаем, как реорганизовать сайт «Гомель гражданский» в информационную площадку, которая будет работать на те группы населения, которые будут определяющими в решении политических, общественных вопросов в 2013 году», — сказал Кацора.

Он и его соратники ожидают, что в следующем году «перемены будут проявляться в головах и действиях», поэтому основной приоритет в работе коалиции будет относиться к информационной работе (в интернете, рассылке, выпуске газет, бюллетеней).

«Мы будем работать в информационном пространстве с теми слоями населения, которые заинтересованы в переменах, сюда мы относим прослойку населения, которая за рынок, демократию, относим сюда предпринимателей, у которых в новом году будет больше проблем. Думаем, что государственный чиновник уже сегодня недоволен тем, как себя ведет человек, персонифицировавший власть в стране, и мы ждем, что можно будет организовать коммуникацию с чиновниками которые созрели для перемен», — объяснил координатор кампании.

Он добавил, что сейчас те, кто в Гомельской области называет себя демократами, в основной массе объединены под флагом коалиции (Гомельская областная коалиция демократических организаций).

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева