Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Тунеядец в декрете» вступит в схватку с Лукашенко за президентское кресло
    «Я не буду звать людей на Плошчу, я буду звать всех в буфет!» — говорит 38-летний Юрий Шульган...
  2. На выборах-2015 вновь ожидается парад кандидатов
    Партия «Справедливый мир» намерена выдвинуть своего лидера Сергея Калякина…


Политика

Сорок белорусов будут наблюдать за президентскими выборами в Чехии

 

Как сообщила БелаПАН руководитель миссии Анастасия Матченко, группа из 40 белорусов в рамках проекта "Наблюдение за выборами: теория и практика" примут участие в наблюдении за президентскими выборами в Чехии, которые пройдут 11—12 января.

В состав наблюдательной группы, вошли представители белорусских неправительственных организаций, политических партий, студенты и преподаватели Европейского гуманитарного университета. Они намерены следить за ходом голосования и подсчетом голосов, их соответствием национальным и международным стандартам.

Ожидается, что наблюдатели посетят около 100 избирательных участков в разных регионах страны. По итогам наблюдения будет подготовлен сначала предварительный, а затем итоговый отчет, который должен отразить соответствие избирательных процедур национальному чешскому, а также международному законодательству.

Реализация проекта "Наблюдение за выборами: теория и практика" (EOTP) началась в 2007 году по инициативе студентов Европейского гуманитарного университета. Проект, поддерживаемый организацией Belarus Watch, дает молодым белорусам возможность изнутри взглянуть на политические процессы, ознакомиться с опытом независимых наблюдателей из Беларуси и приобрести практические навыки через участие в наблюдении за выборами в соседних странах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева