Политика

«Ну ладно, плохой Лукашенко, но он — президент. Надо уважать выбор народа»


Как белорус не хочу видеть оппозиционных кандидатов на каких-то руководящих постах, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января. «Это предатели интересов белорусского народа», — категорично заметил он.

«Хочу видеть людей, которые борются за независимую страну. И не просто языком ляпают, говоря об этой борьбе, а реально борются за свою страну», — подчеркнул глава государства.

«Ну ладно, плохой для них Лукашенко, но он — президент. <…> Надо уважать выбор народа. Ну, потерпите, критикуйте, но не в ущерб белорусам», — считает глава государства. Он привел примеры, когда действия и заявления ряда оппозиционных политиков были, по его мнению, направлены против интересов Беларуси.

«Так это что — будущие руководители Беларуси? — отметил Лукашенко. — Страшно и опасно: то, что я цеплялся, чтобы что-то сохранить для Беларуси, создавая это государство, — и завтра все это пойдет с молотка? Я должен за это переживать? Должен! Поэтому я их так и оцениваю».

Президент напомнил, что в свое время сам пришел к власти от оппозиции. «Федута и Лебедько были рядом. Они от Лукашенко ушли, потому что портфели им малые дали, — сказал глава государства. — Почему ушли? Считали, что срок жизни Лукашенко — три месяца, максимум полгода, а потом народ его сметет. Потому что ситуация в стране была критическая. А этот Лукашенко возьми да выживи и путается у вас под ногами уже два десятка лет».

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 89)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ленинград (С. Шнуров) — Любит наш народ Песни, чтоб из Магадана, Телевизор у дивана, Водку закусить бананом Любит наш народ. Пиво Балтика девятка, На газоне вырыть грядку, В Турцию слетать на блядки Любит наш народ.
  • ну слава Богу, а то кажется что это из вашего личного опыта...
  • а с чем он наш народ больше любит? С кетчупом или майонезом?
  • "Не садись какать, Danis на роликах."из комментариев.
  • Анекдоты про Буратино... "У меня от твоей любви... вся 3.14зда - в занозах"
  • Нужен, очень нужен, Sergey1978. Потому что настоящий. Потому что любит народ.

Интересные Факты

Загрузка ...