Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: Семашко за одно совещание порвет сердце так, что надо будет две недели отходить


«Если руководитель перестает слушать альтернативные точки зрения — его мгновенно надо убирать с этого поста, особенно президента», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 15 января, отвечая на вопрос «Народной воли».

«Да и при том, при нашей диктатуре и авторитарной власти, как вы говорите, ой как надо слушать альтернативные точки зрения. Я даже «Народную волю» иногда читаю. Там есть альтернативные точки зрения, но часто уводите меня от сути», — заявил Лукашенко. По его словам, зачастую оказывается, что человека, который жалуется на что-либо посредством газеты, не существует.

Как заявил Лукашенко, при обсуждении различных вопросов в правительстве он всегда просит представить альтернативную точку зрения. По словам президента, он и представители его администрации, правительства «еще как» спорят.

«К примеру, чего стоит один Владимир Ильич Семашко. Этот порвет сердце за одно совещание так, что надо будет две недели отходить. Поэтому спорят, да еще как. Потому что за принятое решение кому-то надо отвечать. Я бы просто так не сидел, не махнул рукой, просто так не получится», — сказал Лукашенко.

Он заявил, что категорически не приемлет формулировку «ближнее окружение». По его словам, подчиненные для него все одинаковы. «У каждого есть свои функциональные обязанности, и я это очень четко контролирую. Может, кто-то ходит, растопырив пальцы, показывая, что ближе всех к президенту, считайте, что он дальше всех», — сказал Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А под две недели следует понимать, две недели коньячного отходняка с совещавшимися? Тогда неплохо было бы многим приобщиться к порванью. И это аж два раза в месяц и 28 раз в каждом году. Живут же в Беларуси люди!
  • Некоторые артисты тоже играют роли до порванья сердца.