Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Беларусь вновь оказалась в списке стран, где существуют проблемы с гражданскими свободами

 

Как сообщает БелаПАН, Беларусь вновь оказалась в списке стран, где существуют серьезные проблемы с политическими правами и гражданскими свободами. Таковы данные нового доклада правозащитной организации Freedom House (США).

Беларусь получила оценку 7 (наихудшая из возможных) по политическим правам и 6 — по гражданским свободам.

Из 47 стран, которые в докладе названы несвободными, минимально возможные оценки получили Саудовская Аравия, Северная Корея, Сирия, Сомали, Судан, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Туркменистан и Узбекистан. На одну строчку выше расположились Беларусь, Китай, Куба, Лаос, Чад и Южная Осетия.

Среди ближайших соседей Беларуси несвободной страной названа Россия, частично свободной — Украина и свободными — Латвия, Литва и Польша.

В своем докладе Freedom House призывает США и другие демократические страны быть лидерами в борьбе за свободу. "Победа свободы происходит обычно при активной поддержке демократических стран, таких как Соединенные Штаты и европейские демократии. А там, где они отказались от борьбы, результат, как правило, — это поражение свободы", — заявил руководитель Freedom House Дэвид Крамер.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева