Политика

Дипломаты возложили венки к памятникам восстания Калиновского

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

22 января посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка, а также дипломаты Литвы, Латвии, представители общественности посетили город Свислочь Гродненской области. Здесь они возложил венки к памятникам руководителям восстания 1863—64 годов Кастусю Калиновскому и Ромуальду Траугутту, пишет БелаПАН.

Герои восстания учились в местной гимназии, которую также закончили В.Ковалевский, С.Горский, Ю.Крашевский, Н.Орда и другие выдающиеся личности. Во время восстания Свислочский край стал местом, где происходили активные бои и столкновения повстанцев с царскими карателями.

На снимках:
2, 6 — Лешек Шерепка;
5 — лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич.

Оценить материал:
Средний балл - 4.93 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Особо, если отметить, что он уже сполна и везде при пока не дряхлых телесах. Скаут, ухожу спать.
  • до этого есть ещё время, к достижению маразма торопиться не надо...
  • Ну, до мордобоя тут охрана главного тела страны не допустит. А маразм... Туточки Леонид Ильич наследил. Поневоле. А что остаётся нам? - Я ничего светлого и радостного не жду. Предполагаю последующие "сумерки разума"...
  • не, маразм это то что мы сейчас имеем, а приветливость и взаимопонимание приходят только после мордобоя, к тому же маразм завершающая стадия бытия...
  • Лучше маразм. Как завершающая стадия перед уходом от натворённых земных дел. А грызня - это предтеча последующего маразма. Потому склоняюсь к третьему: приветливость и взаимопонимание. :)
  • привет, а что лучше, большая грызня или полный маразм?