Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Польша рассматривает возможность экстрадиции гендиректора «Пинскдрева»

 

Польская сторона готовит ответ об экстрадиции бывшего гендиректора холдинговой компании "Пинскдрев" Лорана Аринича. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев, передает БЕЛТА.

По его словам, в прошлом году окружному суду в Радоме была предоставлена «полная информация» о противоправной деятельности Аринича". Однако поляки просят дополнительную информацию и теперь Следственным комитетом готовится ответ на этот запрос.

Как сообщалось, 25 октября 2010 года в СООО "Пинскдрев - ДСП" ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" произошел взрыв, в числе пострадавших оказались 21 человек, из которых 14 скончались. В марте 2012 года был вынесен приговор по делу о взрыве. Несколько должностных лиц были признаны виновными в служебной халатности и нарушении требований пожарной безопасности и проговорены к различным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении Лорана Аринича было выделено в отдельное производство из-за того, что он находился в розыске. Польская полиция установила, что Лоран Аринич живет возле города Радом в арендованном доме. Позже он был задержан благодаря информации, переданной по каналам Интерпола.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева