Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

Партия БНФ: не стоит питать иллюзий по поводу возможной либерализации внутри страны


В последнее время власти стали предпринимать активные шаги по навязыванию диалога Западу. Об этом заявил лидер Партии БНФ Алексей Янукевич 26 января на заседании сойма организации.

«Визиты в Минск европейских чиновников, их переговоры с главой МИД Владимиром Макеем подтверждают, что власти делают определенные шаги по налаживанию диалога. Возможно, и на Западе готовы делать определенные шаги навстречу официальному Минску», — сказал он.

Янукевич считает, что 2013 год может стать годом налаживания диалога с Западом и возможной либерализации внутри страны. «Не исключено, что власти рассмотрят вопрос освобождения политзаключенных. По крайней мере, уже сейчас можно заметить определенное потепление отношений к вопросу политзаключенных (предоставление отпуска Павлу Северинцу, разрешение на свидание Алеся Беляцкого с женой и другое)», — отметил он.

В то же время Янукевич считает, что не стоит «питать иллюзии» относительно желания властей нормализовать отношения с Западом. «Свои решения Лукашенко принимает в зависимости от конъюнктуры. Но сущность режима не меняется», — подчеркнул он, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...