Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко Януковича к Европе не ревнует. Но присматривается
    Из украинского коллеги демократ — как из слона балерина, а ведь тусуется с западниками…
  2. Танкисту Шейману достались авгиевы конюшни
    Возмущение Лукашенко безобразиями, которые творились у него под боком, наводит на мысль, что «батькин железный порядок»…

Политика

ЛДП выступает за упрощение визового режима между Западом и Беларусью

 

Либерально-демократическая партия (ЛДП) положительно оценивает активизацию переговоров белорусских властей с Западом. Об этом заявил заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич 29 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Мы и сами участвуем в них, как можем, встречаясь с представителями посольств, во время зарубежных поездок», — сказал он.

Гайдукевич считает, что сторонам «необходимо развиваться диалог, никакой изоляции быть не должно».

Зампредседателя ЛДП сообщил, что во время своих встреч с представителями западных стран предлагает им, в частности, как можно в большей степени упростить визовый режим с Беларусью, отменить или сделать более дешевыми визы.

Напомним, в декабре—январе министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел ряд встреч с представителями европейских структур. В частности, 17 декабря состоялся визит в Минск директора департамента России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннара Виганда, а 14—15 января — делегации Совета Европы во главе с руководителем кабинета генерального секретаря СЕ Бьёрном Берге. 18 января Макей провел в Минске рабочую встречу с главами дипломатических представительств государств — членов Европейского союза, Ватикана, США и Швейцарии.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...