Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко требует усилить охрану границы

 

Александр Лукашенко требует обеспечить надежное противодействие возникающим вызовам и угрозам пограничной безопасности. Об этом он заявил на совещании по утверждению решения на охрану государственной границы Беларуси в 2013 году, передает БЕЛТА.

Как отметил Президент, ранее неоднократно и в различных форматах рассматривались вопросы обеспечения пограничной безопасности. "Поводом для этого стали как проведение антибелорусской санкционной политики со стороны Запада, провокации на границе, так и обострения проблем, связанных с ее защитой. Все это требует особого внимания и серьезного анализа сложившейся системы охраны наших рубежей, - сказал глава государства. - Ситуация с последним нарушением государственной границы привела к необходимости принять строгие кадровые решения. Также мною были даны соответствующие поручения по совершенствованию системы обеспечения охраны границы и улучшению межведомственной согласованности в этой сфере".

Александр Лукашенко подчеркнул, что особое значение придавалось выработке мер по повышению эффективности работы погранведомства, и сейчас настало время посмотреть, насколько полно и качественно выполняются данные поручения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева