Политика

“Молодой фронт” вручил премии “Люблю Беларусь” за деятельность на благо родины

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Зарегистрированная в Чехии молодежная организация "Молодой фронт" вручила премии "Люблю Беларусь" лицам, которые имеют достижения в популяризации отечественной культуры, политической деятельности, спорте и журналистике, пишет БелаПАН.

Из сорока претендентов были определены победители в восьми номинациях.

Первые два года победителей определяли молодофронтовцы, в прошлом году голосовали прежние лауреаты. Нынче победителей определило голосование среди членов сообщества "Молодого фронта" в социальной сетке "ВКонтакте" и голосование членов организации.

В номинации "Белорусизация" победила журналистка Екатерина Кибальчич, выступившая с инициативой открытия в Москве и Минске курсов белорусского языка.

В номинации Pro-Belarus победил посол Швеции Стефан Эрикссон, в номинации "Политика" — Виталий Коротыш из Кожан-Городка (Лунинецкий район Брестской области), бывший кандидат в депутаты Палаты представителей.

В номинации "Культура" лауреатом стал солигорский музыкант Сеня Shane (Арсений Кугейко), в номинации "Журналистика" — Андрей Почобут из Гродно, в номинации "Общественная деятельность" — Денис Кондратович, создатель проекта "Имеет смысл".

В номинации "Спорт" победила лучшая отечественная пловчиха Александра Герасименя, в номинации "Борец года" лауреатами стали политзаключенные, остающиеся в белорусских тюрьмах. Премию вручили Василию Парфенкову, который неделю назад освободился.

На снимках:
1 — политик Владимир Некляев вручает премию Виталию Коротышу;
2 — Сеня Shane;
3 — (справа) Анна Шапутько, номинант в категории "Общественная деятельность";
4 — номинант в категории "Общественная деятельность" Энира Броницкая;
5 — Денис Кондратович;
7 — Василий Парфенков;
8 — номинанты в категории "Борец года" Владимир Еременок и Роман Васильев;
9 — Анастасия Дашкевич, заместитель председателя "Молодого фронта".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вы уже гражданин?
  • ...кал1сц1, у час аккурацы1, нацык1-чэх1 гвалтавал1 грамадзян БССР... ...усё вяртаеца на круг1 свая...Ён ф1нансуе, яны гвалтуюц...але ж ня хто не забыт, н1 што не забыта.... ...Лукашенко: миллионы долларов выделяются на поддержку оппозиционных сил https://naviny.by/rubrics/politic/2013/2/23/ic_news_112_411617/ Сергей Возняк: ввозимые в Беларусь деньги «шли на социальные проекты «Говори правду!» https://naviny.by/rubrics/society/2011/05/05/ic_news_116_367309/ Владимир Некляев: оппозиции надо научиться продавать свой "товар" https://naviny.by/rubrics/politic/2013/02/23/ic_news_112_411607/
  • Просто из любопытства: а Вы как это делали?
  • Неуважаемый "молодой фронт" Смените пол на женский и уходите на пенсию , т.к. успехами среди граждан Беларуси вы не пользуетесь