Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Михаил Ежель может стать новым послом Украины в Беларуси

 

Новым послом Украины в Беларуси может стать экс-министр обороны Михаил Ежель.

Михаил Ежель. Фото zn.uaАвторитетный украинский еженедельник «Зеркало недели» еще 13 февраля со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве Украины сообщил, что украинская сторона направила запрос в Беларусь на получение агремана на Ежеля.

19 февраля белорусская служба радио «Свобода» со ссылкой на источник в Верховной раде передала, что комитет ВР по международным делам одобрил кандидатуру Ежеля на пост посла.

В пресс-службе Верховной рады и в секретариате комитета по международным делам БелаПАН не стали комментировать данную информацию.

В пресс-службе МИД Украины от комментариев также отказались, пояснив, что «любое назначение является окончательным, когда опубликован соответствующий указ президента», а до его опубликования никакие имена не называются.

Ранее должность посла Украины в Беларуси занимал Виктор Тихонов. Он был назначен послом 22 августа 2011 года и освобожден от должности 26 ноября 2012 года в связи с избранием народным депутатом Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева