Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Сергей Балыкин будет исполнять обязанности председателя организции ОГП в Минской области

 

24 февраля в Минске участниками областной конференции партии принято решение, что руководитель Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сергей Балыкин будет исполняющим обязанности председателя Минской областной организации Объединенной гражданской партии, пишет БелаПАН.

"Это, наверное, шокирующее для руководства событие. Народ возмутился тем, что не ведется партийная работа. В итоге отказались избирать областного лидера и избрали меня исполняющим обязанности председателя областной организации", — сообщил Балыкин.

Необходимо отметить, что Балыкин не единожды высказывал несогласие с работой, которую проводит руководство ОГП. В октябре на заседании Молодечненской организации ОГП поднимался вопрос об исключении Балыкина из партии на основании критики линии ОГП, партийного руководства и лично лидера партии Анатолия Лебедько, за участие в парламентских выборах, а также публичный отказ от участия в съезде ОГП весной 2012 года. Однако решение об исключении Балыкина из ОГП принято не было.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь ОГП Анна Красулина, по итогам сегодняшней конференции ОГП Балыкин на три месяца получает все права и обязанности председателя областной организации. "В мае пройдет еще одна конференция областной организации, на которой будет возможность посмотреть на результаты работы исполняющего обязанности руководителя и выбрать председателя областной организации на два года. Но на сегодня Балыкин, по сути, обладает всеми правами и обязанностями руководителя областной структуры партии", — сказала она.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева