Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лидер польской партии «Самооборона»: критика польскими СМИ Лукашенко не соответствует действительности

 

Лидер польской партии "Самооборона" Лех Куропатвиньски заявил журналистам 26 февраля в Минске, что «критика польскими СМИ Александра Лукашенко и плохого состояния белорусской экономики не соответствует действительности», пишет БелаПАН.

Делегация "Самообороны" находится сейчас с визитом в Беларуси. В ходе него, в частности, 26 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве с РОО "Белая Русь".

"У нас хватит мужества, чтобы рассказать, что критика польских СМИ в отношении Беларуси не соответствует действительности. Это касается и Александра Лукашенко, и экономики", — заявил Куропатвиньски.

По его словам, в Беларуси делегация "Самообороны" посетила молочный завод и агрокомбинат "Ждановичи". Куропатвиньски сообщил, что его "впечатлил уровень переработки молока в Беларуси" и "поразило, с какой эффективностью производятся помидоры". Он также отметил, что его интересует вопрос приобретения белорусских тракторов, так как организация имеет право заниматься хозяйственной деятельностью.

Как сказал Куропатвиньски, "Самооборону" не смущает то, что Беларусь, в отличие от Польши, не является членом ЕС. "Это не должно мешать развитию наших двусторонних отношений. Мы, можно сказать, обречены на сотрудничество", — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.43 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева