Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь — Армения: дружба в режиме затухающего импульса
    Минск и Ереван поддерживают активный политический диалог, но это не подкрепляется существенным расширением взаимодействия в экономической…
  2. Реформа МВД. Не очень глубоко и совсем не структурно
    Подоплека у объявленной реформы не политическая, а чисто экономическая — содержание такого почти армейского аппарата дорого обходится казне…

Политика

Председатель Палаты представителей считает сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии перспективным

 

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко заявил, что в ближайшее время ожидается визит в Беларусь парламентских делегаций Индонезии, Вьетнама и Индии. Об этом пишет БЕЛТА.

10-13 февраля состоялся официальный визит парламентской делегации Беларуси в Королевство Камбоджа. Владимир Андрейченко подчеркнул, что сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии перспективно и представляет экономический интерес для республики.

"Страны АСЕАН, куда входит и Камбоджа, — огромный быстро растущий рынок. Там проживают более 600 млн. человек, совокупный валовой внутренний продукт этих государств составляет $2,1 трлн., а внешнеторговый оборот — более $2 трлн. Для Беларуси важно наладить экспорт товаров и услуг в данный регион и привлечь инвестиции в экономику", — отметил Владимир Андрейченко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...