Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

В Генпрокуратуру Беларуси поступило требование Кургызстана о выдаче братьев Бакиевых

 

Как сообщили БелаПАН в главном белорусском надзорном ведомстве, в Генеральную прокуратуру Беларуси поступило требование кыргызской стороны о выдаче братьев Бакиевых.

По законодательству это требование должно быть рассмотрено в течение месяца, если для принятия решения не потребуется дополнительных документов.

Напомним, Генеральная прокуратура Кыргызстана 27 февраля направила в Генеральную прокуратуру Беларуси требование о выдаче экс-президента Курманбека Бакиева и его брата, бывшего руководителя Службы госохраны Жаныбека Бакиева, для приведения вынесенного им приговора суда в исполнение. 26 февраля в Генпрокуратуру Кыргызстана поступило распоряжение Военного суда Бишкекского гарнизона об исполнении в отношении братьев Бакиевых приговора, вступившего в законную силу 22 февраля.

Требование о выдаче направлено в Беларусь в соответствии с действующей в СНГ Конвенцией "О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам".

11 февраля Курманбек и Жаныбек Бакиевы приговором Военного суда Бишкекского гарнизона заочно осуждены по делу об убийстве трех человек. Курманбеку Бакиеву назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с конфискацией имущества, его брату — пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева