Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко и госсекретарь Союзного государства обсудили подготовку предстоящего заседания ВГС

 

Подготовку предстоящего 15 марта в Санкт-Петербурге заседания Высшего госсовета обсудили Александр Лукашенко и госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского руководителя.

На встрече в Минске 4 марта Лукашенко подчеркнул важность "тщательной подготовки" заседания ВГС, которое, по его словам, должно пройти на достойном уровне. "Я хотел бы, еще раз вернувшись к этой теме, посмотреть, как вы готовы к заседанию. Необходимо глубоко проработать те вопросы, которые подлежат обсуждению, возможно, что в этот промежуток времени возникнут еще темы для рассмотрения", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

"Несмотря на то что ситуация в отношениях между государствами складывается нормальная, тем не менее всегда вопросов достаточно. Особенно когда в мире не очень спокойно, да и с точки зрения экономики тоже", — отметил Лукашенко.

Планируется, что в центре внимания на заседании ВСГ будут три основных блока вопросов, касающиеся бюджета Союзного государства, внешней политики и торгово-экономических отношений Беларуси и России. Кроме того, по ходу заседания могут возникнуть и другие вопросы, заметил Григорий Рапота.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева