Лукашенко: Беларусь сделает все, чтобы наладить с Боливией такие же отношения, как с Венесуэлой

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 марта встретился в Каракасе с президентом Боливии Эво Моралесом. Оба лидера участвуют в траурных мероприятиях в столице Венесуэлы в связи со смертью Уго Чавеса, пишет БелаПАН.

«Я никогда не думал, что встретимся здесь при подобных обстоятельствах. Мы очень много с Уго Чавесом разговаривали о твоей стране. Мы даже выработали план совместных действий, и теперь нам придется с тобой продолжить это дело, — цитирует Лукашенко белорусское государственное информагентство БЕЛТА. — Я очень надеюсь и практически уверен в том, что в Венесуэле будет избран президент, который обязательно вместе с нами будет реализовывать задумки Уго Чавеса».

«Хочу тебя заверить в том, что Беларусь сделает все для того, чтобы наладить с Боливией такие же отношения, как с Венесуэлой», — подчеркнул Лукашенко.

В свою очередь Эво Моралес заявил о готовности развивать двусторонние отношения с Беларусью. «Благодарю за встречу и надеюсь, что она поспособствует этому», — отметил он.

«К сожалению, мы собрались здесь по трагическому поводу. Это смерть нашего общего друга. Сейчас как никогда нужно сплотиться и быть вместе в этой ситуации. Благодарю от имени всего латиноамериканского народа за ту поддержку, которую вы оказываете в этот трагический момент», — цитирует БЕЛТА Эво Моралеса.


  • Такой уж у нас "гарант", что чем дальше от нас страна находитс, тем роднее для него её президент. Не хватала ещё нам "дружить" со всеми латиноамериканскими странами, для которых донором является Венесуэла.
  • А ещё, нужен союз -- Латинос-Беларусь.
  • [quote="[email protected]"]А ещё, нужен союз -- Латинос-Беларусь.[/quote]Почему вопрос пугающе - безобратноадресный? Ося Бендер ещё грезил о Рио... Тебе стыдно, что "об этом узнают". Никто ж на твоё либидо не покушался. Нравятся латинос - флаг в руки... А латиноамериканцы сюда едва ль хлынут... Тут и своих не удержать - руководителей больно много. Убегают работчщие люди, однако.
  • [quote="[email protected]"]А ещё, нужен союз -- Латинос-Беларусь.[/quote]Боливия обладает вторыми по величине запасами природного газа в Южной Америке после Венесуэлы и богата другими полезными ископаемыми, тем не менее она остаётся беднейшим государством континента (по данным МВФ, за чертой бедности находится около 70 % населения страны). Численность населения — 9,9 млн (оценка на июль 2010 года). Годовой прирост — 1,7 % (фертильность — 3,1 рождений на женщину). Что поражает в Боливии, это то, что у них не просто секс-извращения, а природная детородная еб*ля. И у них более трех детей на семью вместо 1,5 в Беларуси.