Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Борис Немцов присоединился к акции солидарности со Статкевичем и Дашкевичем

 

Российский оппозиционный политик Борис Немцов присоединился к кампании «Свобода х 2» — акции солидарности с двумя белорусскими политзаключенными, кандидатом в президенты на выборах 2010 года Николаем Статкевичем и лидером организации «Молодой фронт» Дмитрием Дашкевичем, инициированной польским депутатом Европарламента Мареком Мигальским.

Борис Немцов. Фото Мити АлешковскогоВ своем заявлении в поддержку кампании Немцов подчеркивает, что Статкевич и Дашкевич «осуждены по надуманным обвинениям, содержатся в тяжелейших условиях, их помещают в карцер, оказывают психологическое давление и пытаются сломать», пишет БелаПАН.

Немцов убежден, что Лукашенко «стремится уничтожить своих оппонентов». «Поэтому предельно важна кампания «Свобода х 2», организованная депутатом Европарламента Мареком Мигальским в поддержку этих мужественных людей. Я готов войти в комитет поддержки Николая Статкевича и Дмитрия Дашкевича и присоединяюсь к требованиям немедленно освободить всех белорусских политзаключенных», — заявляет Немцов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • К Немцову ещё присоединится Ксения Собчак, тогда будут все с ними и за Статкевича. Такие политики как Немцов, только комрометируют наших политиков. Немцов, будучи премьром в России ничего существенного не сделал, а теперь он горазд раздавать советы.
  • Ну если такая глыба,как Борис Немцов присоединился...тогда дела у Бацьки точно будут плохи. Но если честно, Немцов и глыба - точно не формат,скорее кучка кала в аккурат!
  • "Есть, однако, чудаки, И пишут :) глупые стихи, Что вызывает лишь : хи-хи. :) "(из комментариев)
  • "Я - Беларус" татуировку, китайцу Volod наколол, С разрезом глаз на этом чуде произошёл прокол...
  • Народ Беларуси - это звучит гордо и с гордостью. Но попадаются и "вшивые блохи и отморозки". Но они наши. Когда-нибудь поймут, как поймёте и вы, Scout_08 u asfalt. А я вас прощаю, потому что глубоко уважаю тех, кого вы так пытаетесь ненавидеть, ребята, потому что я - Белорус . Поговорили и хватит. Давай, досвиданья.
  • так я разгневаюсь и назову какого то чиновника крысой, а потом успокоюсь, но Volod мне этого не простит, но зато он прощает чиновника которого кормит народ, который этот народ считает "вшивыми блохами и отморозками"... Как это благородно... Сколько стоит в валюте "прощение" от Volod?